Скласти задачу за рівнянням: x+(x+3)=18


Ответы на вопрос

Отвечает Кубенов Танат.

Ответ:

2х+3=18

2х+3-3=18-3

2х=18-3

2х=15

2х=15

--. --

2. 2

х=15

---

2