У Сени в коллекции в 3 раза меньше марок, чем у Вени, а у Жени - в 2 раза больше, чем у

Вени.Сколько марок у каждого, если у Жени на 60 марок больше, чем у Сени.

Ответы на вопрос

Отвечает Сбродов Лёша.

Пусть у Сени х марок, тогда у Вени 3х марок, у Жени 2*3х=6х марок. По условию задачи

6х-х=60

5х=60

х=60\5

х=12

3х=3*12=36

6х=6*12=72

ответ: у Сени 12 марок, у Вени 24 марки, у Жени 72 марки