За три дня турист преодолел 105 км. Сколько километров турист преодолел в первый день, если в

каждый последующий день он преодолевал на 3 км больше, чем в предыдущий?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

 Пусть Х - количество километров в первый день
тогда во второй Х+3
в третий Х+3+3
Х + Х+3+Х+3+3=105
3Х=105-9
3Х=99
Х=99:3
Х=33 км - в первый день
33+3=36 - Во второй
36+3=39 - а третий