В трех ящиках 210 кг помидоров. Количество помидоров в первом ящике составляет 30 % от общего

количества. Сколько килограммов помидоров в каждом ящике, если во втором ящике в раза больше, чем в третьем? ОЧЕНЬ СРОЧНО ДАМ 100 БАЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Ирина.

Ответ:

В первом ящике 30% от 210 кг помидоров, что составляет 63 кг. Пусть в третьем ящике x кг помидоров. Тогда во втором ящике 2x кг помидоров. Следовательно, 63 + 2x + x = 210. Решая это уравнение, мы получаем x = 49. Таким образом, в третьем ящике 49 кг помидоров, а во втором - 98 кг.

Отвечает Овчинникова Алла.

Ответ:.

Пошаговое объяснение:

Из условия задачи мы знаем, что общее количество помидоров в трех ящиках равно 210 кг.

Пусть x - количество помидоров в первом ящике. Тогда, согласно условию, 30% от общего количества помидоров в трех ящиках равно x:

0.3 * 210 = x

x = 63

Таким образом, в первом ящике 63 кг помидоров.

Обозначим количество помидоров в третьем ящике через y. Тогда количество помидоров во втором ящике будет в k раз больше, чем в третьем:

количество помидоров во втором ящике = k * количество помидоров в третьем ящике

Сумма всех помидоров в трех ящиках равна 210 кг, поэтому:

63 + (k + 1) * y = 210

Выразим y через k:

k * y = количество помидоров во втором ящике

y = количество помидоров в третьем ящике

63 + (k + 1) * y = 210

(k + 1) * y = 147

y = 147 / (k + 1)

Теперь можем найти количество помидоров во втором ящике:

количество помидоров во втором ящике = k * количество помидоров в третьем ящике

количество помидоров во втором ящике = k * (147 / (k + 1))

количество помидоров во втором ящике = (147k) / (k + 1)

Таким образом, мы получили выражения для количества помидоров в каждом из трех ящиков:

Первый ящик: 63 кг

Второй ящик: (147k) / (k + 1) кг

Третий ящик: 147 / (k + 1) кг

Заметим, что в зависимости от значения k (количество помидоров во втором ящике в k раз больше, чем в третьем), мы можем получить разные значения для количества помидоров во втором и третьем ящиках.