Розв'яжіть рівняння (х+2)/9 = (х-3)/2


Ответы на вопрос

Отвечает Некрасов Никита.

Ответ:

(x  +  2) \times 2 = (x - 3) \times 9 \\ 2x + 4 = 9x - 27 \\ 2x - 9 x =  - 27 - 4\\  - 7x =  - 31 \\ x =  \frac{31}{7}  = 4 \frac{3}{7}