Помогите пожалуйста1) 4,2×(0,25+х)=1,472) 8,7х-4,5х=10,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Галикеев Тимур.

Ответ:

1) 4,2 × (0,25 + x) = 1,47 - Разделим обе стороны

0,25 + x = 0,35 - Перенесем константу в правую часть

X = 0,35 - 0,25 - Вычислим

x = 0,1

2) 8,7x - 4,5 x = 10,5 - Приведем подобные члены

4,2x = 10,5 - Разделим обе стороны

x = 2,5