3. ABC-равнобедренный треугольник. Один из углов треугольника равен 52⁰ Найдите остальные углы

(рассматривайте два случая).​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Миша.

Пошаговое объяснение:

введем буквенное обозначение, треуг. АВС, пусть АВ=ВС,

1) угол АВС=40 град., значит два других равны ... то есть 180-2 х=40, то есть 2 х=140, х=70 - два других угла ...

2) угол ВСА=40 градю, значит САВ=40 град, третий найдем 180-40-40=100 градусов

Ответ: 1) 40,70,70.

2) 40,40,100.