Помогите с химией, пожалуйста. Знайдіть масу цукру в 1 л кока-коли (1000 г), якщо масова частка

цукру становить 22%.

Ответы на вопрос

Отвечает Цимбалюк Софія.

По условию задачи есть масса вещества 1000г.
Есть массовая доля сахара = 22% = 0.22
Найдём массу сахара:
m(сахара) = 1000 * 22% = 1000 * 0.22 = 220 гр.

Ответ: 220 гр.