5. Реши уравнения. 1000-y = 45 3 231 + x = 909:3 75: x=50:10​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Ксюша.

Ответ:

1) 1000-у=45*3     2) 231+х=909:3     3) 75:х=50:10

   1000-у=135           231+х=303            75:х=5

    у=1000-135          х=303-231             х=75:5

    у=865                   х=72                      х=15

    Ответ: у=865           Ответ: х=72             Ответ: х=15

Пошаговое объяснение:

;)