Дан ряд распределения дискретной случайной величины.Определить значение первого центрального

момента случайной величины. -3 -2 -1 1 2 3 0,1 0,2 0,2 0,2 0,2 0,1

Ответы на вопрос

Отвечает Масалимова Замира.

Первый центральный момент случайной величины - это математическое ожидание.

M=
Xi*pi

М= -3*0.1+-2*0.2+-1*0.2+1*0.2+2*0.2+3*0.1=0