Знайдіть значення виразу 9в-(3в+2а) Якщо 3в-а=-5


Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Полина.

Ответ:

- 10.

Пошаговое объяснение:

9b - (3b + 2а) = 9b - 3b - 2a = 6b - 2a = 2 • (3b - a):

если 3b - a = - 5, то

2 • (3b - a) = 2 • (-5) = - 10.

Отвечает Федюкевич Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение: