Среднее из 4-х чисел равно 15, одно из чисел, равное 10, было удалено и заменено на 16. Что будет в

среднем? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Тишов Женя.

Відповідь:Среднее арифметическое 4 чисел равно 15, что означает, что сумма этих 4 чисел равна 4 * 15 = 60.

Затем одно число (10) было удалено, а другое (16) было добавлено на его место. Теперь сумма 4 чисел равна 60 - 10 + 16 = 66.

Чтобы найти новое среднее значение, мы должны разделить общую сумму на количество чисел. Поскольку у нас все еще 4 числа, новое среднее значение равно:

(66) / 4 = 16,5

Таким образом, новое среднее значение равно 16,5.

Покрокове пояснення: