Сколько сомножителей нужно написать в произведении первых нечетных чиселчто бы равенство

1‐3‐5...=135.135 оказалось верным?

Ответы на вопрос

Отвечает Ширшов Ваня.

Ответ:

135.135 = 3 * 3 * 5 * 7 * 11 * 13 * 3 * 5.

Таким образом, мы получили произведение 8 нечетных чисел. Значит, чтобы произведение первых нечетных чисел было равно 135.135, необходимо умножить еще одно нечетное число - 9:

1 * 3 * 5 * 7 * 9 = 13.965.

Таким образом, мы видим, что произведение первых 5 нечетных чисел равно 13.965, а не 135.135. Значит, равенство 1-3-5-... = 135.135 неверно.