Из двух поселков одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода. Расстояние между поселками

24 км . Первый шел со скоростью 3 км /ч, а второй со скоростью 5 км/ ч. Через сколько часов они встретятся???? Помогите пожалуйста вообще не соображаю

Ответы на вопрос

Отвечает Неред Дима.

1)3+5=8(км/ч)-скорость сближения
2)24:8=3(ч)-они встретятся

Отвечает Kupina Kristi.

1)3+5=8 (км/ч) - скорость сближения
2) 24 : 8 = 3 ( ч ) - встретятся пешеходы
Ответ: через 3 часа