Розв'яжіть рівняння: 3(x+6) = x+2(x+9)!срочно!даю 10-20 балов!


Ответы на вопрос

Отвечает Аллерт Анна.

відкриваєм дужки:

3х + 18 = х + 2х + 18

18 коротим

3х = х + 2х

3х = 3х

хЄR