В остроугольном треугольнике MPK высота PH равна 5√51,а сторона PM равна 50. найдите cos угла М


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Яна.

Катет МН = √(МР² - РН²) = √(50² - (5√51)²) = √(2500 - 1275) = √1225 = 35
cos M = MH/MP = 35/50 = 7/10 = 0,7
Ответ: 0,7