Розв'язати рівняння 8( 0,5 x+4) -2 (4 x +5) =6(x-8)​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Карина.

8( 0,5х + 4 ) - 2( 4х + 5 ) = 6( х - 8 )

4х + 32 - 8х - 10 = 6х - 48

- 4х + 32 - 10 = 6х - 48

- 4х + 22 = 6х - 48

- 4х + 22 - 6х = - 48

- 4х - 6х = - 48 - 22

- 10х = - 48 - 22

- 10х = - 70

х = 70 : 10

х = 7