1/5 от 1т 2/5 от 1ч 1/8 от 1км5/12 от 1 мин4/5 от 1дм3/8 от 1 суток3/4 от 1 ц1/4 от 1 года​


Ответы на вопрос

Отвечает Шулин Кирилл.

Пошаговое объяснение:

Ответ на картинке..... Б




Отвечает Конысбай Гульбану.

Відповідь:

1/5 от 1т (тонны) = 200 кг (килограмм)

2/5 от 1ч (часа) = 24 минуты

1/8 от 1км (километра) = 125 м (метров)

5/12 от 1 мин (минуты) = 25 секунд

4/5 от 1дм (дециметра) = 8 см (сантиметров)

3/8 от 1 суток (суток) = 9 часов

3/4 от 1 ц (цента) = 75 кг (килограмм)

1/4 от 1 года (года) = 3 месяца (так как 1 год = 12 месяцев, то 1/4 от 12 месяцев = 3 месяца)