ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 20 БАЛЛОВ(сори больше нету) А)Скорость реки 1,9 км/ч, скорость по её

течению у катера достигает 69,46 км/ч. Найдите собственную скорость катера и скорость против течения реки. Б) Цена пуховика составляет 3000 рублей. Летом её цена упала на 25%. А осенью повысилась на 30%. Какая новая цена пуховика осенью?

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

А) = 65,66

Б) = 2 925

Пошаговое объяснение:

а) 1,9 * 2 = 3,8

69,46 - 3,8 = 65,66

б) 3000 : 100 * 75 = 2250

2 250 : 100 * 130 = 2 925