Врач-логопед работает с детьми с 9 до 12-ти часов. Если он тратит на одного ребёнка 30 минут, то

сколько детей за это время он примет? 6 Доп VICHCHA​

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.

Ответ:

1)12-9=3(ч)-его рабочий день

2)3*60=180(мин)

3)180:30=6

ответ:6 детей

Пошаговое объяснение:

Отвечает Темирхан Мухамедияр.

Ответ:

За 3 часа работы (с 9 до 12) врач-логопед имеет 180 минут:

3 часа x 60 минут = 180 минут

Если он тратит на одного ребёнка 30 минут, то он сможет принять:

180 минут / 30 минут на одного ребёнка = 6 детей

Таким образом, врач-логопед сможет принять 6 детей за время с 9 до 12-ти часов, если он тратит на каждого ребёнка 30 минут.