Найти уравнение кривой ,проходящей через точку (2;3),если угловой коэффициент касательной к кривой

,проведенной в любой ее точке ,равен x в квадрате -1

Ответы на вопрос

Отвечает Юник Ваня.

y=kx+c \\  \\ 
k=x^2-1 \\ 
y=3 \\ 
x=2 \\  \\ 
3=(2^2-1)*2+c \\ 
3=(4-1)*2+c \\ 
3=3*2+c \\ 
3=6+c \\ 
c=3-6=-3 \\  \\ 
y=x(x^2-1)+(-3) \\ 
y=x^3-x-3