Найди частное и остаток и выполни проверку: 85:7=? 567:4=? 813:7=?


Ответы на вопрос

Отвечает Пашкевич Костя.

85:7=12(ост.1)
проверка:
12×7+1=85

567:4=141(ост.3)
проверка:
141×4+3=567

813:7=116(ост.1)
проверка:
116×7+1=813

Отвечает Мороз Тарас.

85:7=12 ост 1            пр. 7*12+1=84+1=85
567:4= 141 ост 3      пр.   141*4+3=564 +3=567
813:7=116 ост 1       пр.   116*7+1=812+1=813