Составьте уравнение реакции,происходящей при смешивании растворов солей Sn(NO3)2 и CH3COONa (полный

гидролиз) , и напишите его в молекулярном и ионно-молекулярном виде

Ответы на вопрос

Отвечает Кара-Сал Диана.

Sn(NO3)2+2CH3COONa+2H2O=Sn(OH)2+2NaNO3+2CH3COOH
Sn2++2NO3-+2CH3COO-+2Na++2H2O=Sn(OH)2+2CH3COOH+2Na++2NO3-
Sn2++2CH3COO-+2H2O=Sn(OH)2+2CH3COOH