Помогите пожалуйста решить уравнение 61-(×+15)=30


Ответы на вопрос

Отвечает Maratov Adilet.

Ответ:

х=16

Пошаговое объяснение:

61-(х+15)=30

х+15=61 - 30

х+15= 31

х=31 -15

х=16

-------------

61- (16+15)=30

61 - 31=30

30=30