Ширина прямокутника дорівнює 21 см, що становить 3/7 його ширини. Знайдіть периметр прямокутника.


Ответы на вопрос

Отвечает Дальникова Мария.

Ответ: 60 см

Пошаговое объяснение:

21*3/7=9 - ширина прямоугольника, и теперь используя формулу для нахождения периметра прямоугольника P=2(a+b)=2(21+9)=2*30=60см