(x+47 972): 75 600 = 512 400. (z - 30 985): 15 = 12 000 - 9731. 3 · x − 7 800 = 1 200. (k + 2 958)

: 57 = 139 помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Антипова Маша.
От последнего к первому

К+2958=139*57
К+2958=7923
К=7923-2958
К=4965


3*х =1200+7800
3*х = 9000
Х=3000

Z-30985=2269*15
Z=34035 + 30985
Z=65020

Х+47972=512400*75600
Х +47972=38 737440 000