Скажи ка решить пж надо обязательно с действиями Дорога состоит из четырёх участков. Первый

участок имеет длину 24 км, второй — в 2 раза длиннее первого, третий длиннее второго на 8 км, четвёртый — в 4 раза короче третьего. Найдите длину дороги.

Ответы на вопрос

Отвечает Куразенков Степан.

Ответ:   142 км.

Пошаговое объяснение:

1 участок имеет длину L1=24 км,

2 — в 2 раза длиннее первого, => L2=24*2=48 км

3 - длиннее второго на 8 км, => L3=48+8=56 км

4 — в 4 раза короче третьего. => L4=56:4 = 14 км

Найдите длину дороги.  

L=L1+L2+L3+L4 = 24+48+56+14 = 142 км.

1 0
Отвечает Тимохина Вероника.

Ответ:   142 метра

Пошаговое объяснение:

1 участок имеет длину L1=24 км,

2 — в 2 раза длиннее первого, => L2=24*2=48 км

3 - длиннее второго на 8 км, => L3=48+8=56 км

4 — в 4 раза короче третьего. => L4=56:4 = 14 км

Найдите длину дороги.  

L=L1+L2+L3+L4 = 24+48+56+14 = 142 км.