2) Найдите угол ВСК и угол МСК, если угол ВСМ равен 50° и угол ВСК в 4 раза больше угла МСК.​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.

Ответ:

BCK=40 MCK-10°

Пошаговое объяснение:

BCM=50°

BCK=4MCK

BCM BCK+MCK

BCM 4MCK+MCK

ВСМ-5МСК=50°

МСК=50/5=10°

ВСК=4МСК=4*10=40°