Из трех чисел первое составляет 40%, а вто- рое - 120% третьего числа. Найдите эти чис- ла, если

известно, что первое число на 72 меньше второго числа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Титов Николай.

Ответ:

первое — 36

второе —108

третье — 90

Пошаговое объяснение:

если третье - x

тогда первое - 0,4x

а второе - 1,2x

значит 1,2x-0,4x=72 → 0.8x = 72 x = 90

третье число — 90

тогда первое 0.4 * 90 = 36

а второе 1.2 * 90 = 108