7. Реши задачу уравнением Для праздника купили 17 флажков по 40 тенге каждый и несколько шаров по

35тенге. Скольк шаров купили, если за всю покупку заплатили 995 тенге?

Ответы на вопрос

Отвечает Матуленко Кристина.

Ответ:

(х×35)+(17×40)=995

(x×35)+680=995

x×35=995-680

x×35=315

x=315:35

x=9