Розв'язати задачу периметр ділянки прямокутної форми 200,5 м довжина ділянки складає 0,4

периметра. знайди площу ділянки​

Ответы на вопрос

Отвечает Логинов Даниил.

Ответ:

Площадь прямоугольника равна 1608,01 м²

Пошаговое объяснение:

Перевод: Решить задачу: Периметр участка прямоугольной формы 200,5 м. Длина участка составляет 0,4 части периметра. Найди площадь участка.

Информация: 1) Периметр P прямоугольника определяется по формуле:

P = 2·(a + b),

где a — длина и b — ширина прямоугольника.

2) Площадь S прямоугольника определяется по формуле:

S = a·b,

где a — длина и b — ширина прямоугольника.

Решение. По условию

P = 2·(a + b) = 200,5 м

a = 0,4 · P = 0,4 · 200,5 = 80,2 м.

Тогда из формулы периметра определим ширину прямоугольника:

2·(80,2 + b) = 200,5

80,2 + b = 100,25

b = 100,25 — 80,2 = 20,05 м.

Теперь вычислим площадь прямоугольника:

S = 80,2 · 20,05 = 1608,01 м².

#SPJ1