Розв'язати рівняння1 ) (3,9-х):4=0,72) 6*(х+1,5)=25,23 ) 26,2-5х=17,4​​


Ответы на вопрос

Отвечает Миклин Никита.
1)(3.9 - x) / 4 = 0.7
3.9 / 4 - x / 4 = 0.7
-x / 4 = 0.7 - 3.9 / 4
-x / 4 = 0.175
x = -0.7

2)6 * (x + 1.5) = 25.2
6x + 9 = 25.2
6x = 16.2
x = 2.7

3)26.2 - 5x = 17.4
-5x = -8.8
x = 1.76