У саду росте 400 дерев. З них 52% становлять вишні, а решту яблуні. Скільки яблунь росте в саду?

СРОЧНЕНЬКОООО

Ответы на вопрос

Отвечает Трошкин Артём.

Ответ:

192 яблони

Пошаговое объяснение:

400÷100×52 тогда мы получим сколько виден=208

Чтобы узнать сколько яблонь надо сделать так :400÷100×48=192 яблони

Отвечает Билан Владимир.
400 дерев - 100%
Вишні - 52%
(нехай вишні - х)

400*52=100*х
20800=100*х
х= 20800:100
х= 208, отже вишень у саду 208
Знаходимо скільки яблунь
400-208=192 дерев яблунь