Знайдіть корені рівняння: 0, 6(x - 2) + 4, 6 = 0, 4(7 + x)​


Ответы на вопрос

Отвечает Бруг Алексей.

Ответ:

-3

Пошаговое объяснение:

0,6(х - 2) + 4,6 = 0,4(7 + х)

0,6х - 1,2 + 4,6 = 2,8 + 0,4х

0,6х + 3,4 = 2,8 + 0,4х

0,6х - 0,4х = 2,8 - 3,4

0,2х = -0,6

х = -0,6 : 0,2

х = -3

Отвечает Антонова Мария.
0,6(x - 2) + 4,6 = 0,4(7 + x)
0,6x - 1,2 + 4,6 = 2,8 + 0,4x
0,6x + 3,4 = 2,8 + 0,4x
0,6x - 0,4× = 2,8 - 3,4
0,2x = - 0,6
x= -0,6: 0,2
× = -3