Станок за 3 3/5 минут выпускает 15 деталей.За какое время этот же станок выпустит 12 таких деталей.

СРОЧНО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Abdiraim Bekasil.

Відповідь: за 2 мин 52 сек этот же станок выпустит 12 таких деталей.

Покрокове пояснення:

3 \frac{3}{5}минут = 216 сек

1) 216 : 15 = 14,4 (сек) - требуеться для изготовления одной детали

2) 12 * 14,4 = 172,8 (сек)

172,8 сек = 2 мин 52 сек