6. Найдите абсциссу точки, принадлежащей графику уравнения -5х+9y=50, если ордината этой точки

равна 10. C) –8 D) -5 Е)4 A) 8 В) 0

Ответы на вопрос

Отвечает Чурашов Артур.

Ответ:

х=8

Пошаговое объяснение:

Чертеж начинается с горизонтальной оси, которая называется осью абсцисс и обозначается латинской буквой x

ордината - y

если y=10 то

-5х+9*10=50

-5х=50-90

-5х=-40

х=-40/(-5)=8