Площадь комбинированных фигур Определи неизвестные стороны комбинированной фигуры. Выбери верный

чертёж. BILIM Land 5 см BUM Lend 5 см BUM Lang ? см 7 см 5 см 7 см 7 см ? см 4 см см 4 см A ответьте срочно !​

Ответы на вопрос

Отвечает Беспелюхина Софья.

Ответ:

Для определения неизвестных сторон комбинированной фигуры необходимо знать её форму и расположение известных сторон. В данном случае форма комбинированной фигуры не указана, поэтому ответить точно на вопрос невозможно.

Однако, можно использовать некоторые общие методы для нахождения неизвестных сторон комбинированных фигур. Например, если мы знаем, что комбинированная фигура является прямоугольником, то можно использовать формулу для нахождения площади прямоугольника:

S = a * b

где S - площадь, a и b - известные стороны.

Зная площадь комбинированной фигуры и одну из сторон, можно выразить другую неизвестную сторону:

b = S / a

Например, если известны стороны BILIM Land (5 см) и BUM Lend (5 см), и известна площадь комбинированной фигуры (например, она равна 100 см²), то можно вычислить неизвестную сторону BUM Lang:

BUM Lang = S / (BILIM Land + BUM Lend)

BUM Lang = 100 / (5 + 5)

BUM Lang = 10 см

Аналогично можно вычислить оставшиеся неизвестные стороны комбинированной фигуры, если известна её форма.

Пошаговое объяснение: