Для приготовления жидкой краски на 180 граммов сухого порошка необходимо 60 граммов растворителя.

Сколько граммов растворителя необходимо взять на 300 граммов сухого порошка для приготовления жидкой краски? Ответ дайте в граммах

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Елена.

180-60
300-х

х=(300*60)/180
х=100г растворителя, это методом пропорции

Отвечает Рустамханов Артур.

180÷60=3
300÷3=100грамм