Представьте в виде десятичной дроби число :a) 3 1/4; б) 41 / 30


Ответы на вопрос

Отвечает Galimov Dinmukhamed.

а) 3 1/4 = 3 25/100 = 3,25

б) 41/30 = 1 11/30 = 1,3(6)


Удачи в школе!