Обчисли периметр прямокутника зі сторонами 14,07 см та 28,98 см. Будь-ласка дуже потрібно


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Арина.
У прямокутника 4сторони.Нам треба
1)14,07+14,07=28,14
2) 29,98+29,98=59,96
3)59,96+28,14=88,1
Р прямокутника = 88,1
Отвечает Глазкова Полина.
Р = 2(а+b)
a = 14,07см
b = 28,98см
Р = 2(14,07+28,98) = 2*43,05 = 86,1 см