из 27 учащихся 5 класса за котрольную 9 человек получили оценку 5, 15 человек 4,и 3 человека 3 надо

чертить ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пушнов Сергей.

Ответ:

Первое, что нужно сделать, это вычислить процентное соотношение учащихся, получивших каждую оценку. Для этого нужно разделить количество учеников, получивших каждую оценку, на общее количество учеников, а затем умножить на 100%.

Процент учеников, получивших оценку 5:

(9/27) * 100% = 33.33%

Процент учеников, получивших оценку 4:

(15/27) * 100% = 55.56%

Процент учеников, получивших оценку 3:

(3/27) * 100% = 11.11%

Теперь можно заключить, что большинство учеников (55.56%) получили оценку 4, а оценки 5 и 3 получили 33.33% и 11.11% учеников соответственно.

Надеюсь что помог:)