Сколько понадобится рулонов чтобы обмануть три стены размеры 4 м и 3 м если размер рулона 0,8 м и

12 м​

Ответы на вопрос

Отвечает Гайсанов Ахмед.

Для расчета количества рулонов обоев, необходимых для обклеивания трех стен размерами 4 м на 3 м, нужно знать площадь этих стен и размеры рулона обоев.

Площадь всех трех стен равна:

3⋅4⋅2+3⋅4⋅2=24+24=48м^2

Размер рулона обоев составляет 0,8 м на 12 м, что дает площадь одного рулона:

0,8⋅12=9,6м^2

Чтобы определить количество рулонов, необходимых для обклеивания всех трех стен, нужно разделить общую площадь стен на площадь одного рулона:

48/9,6=5

Таким образом, для обклеивания трех стен размерами 4 м на 3 м потребуется 5 рулонов обоев размером 0,8 м на 12 м