Реши задачу разными способами. ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ Космическое агентстВО решило заняться сельским

хозяйством». Учёные стали изучать влияние условий 900 растений, причём 630 из них были овощными культура- вий космоса на растения. В специальной теплице посадили злаки. Овощные рассадили по 35 штук на ми, а остальные каждую полку, а злаки - по 30 штук. Сколько полок потребовалось? - ​

Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.

Ответ:

Первый способ:

Для рассады овощей потребовалось 630 / 35 = 18 полок.

Для злаков потребовалось 900 - 630 = 270 растений.

270 / 30 = 9 полок.

Итого, всего потребовалось 18 + 9 = 27 полок.

Второй способ:

Для рассады овощей потребовалось 630 / 35 = 18 полок.

Для злаков потребовалось 900 / 30 = 30 полок.

Итого, всего потребовалось 18 + 30 = 48 полок.

Но так как злаки могут расти на одной полке с овощами, то реально потребовалось только 30 полок.

Ответ: 30 полок.

Пошаговое объяснение:

Если Вы считаете, что ответ на Ваш вопрос оказался корректным, полезным и информативным, попрошу его отметить как лучший ответ. Буду благодарен.