Масса сушеных груш составляет 20% массы свежих. Сколько килограммов сушеных груш получится из

100кг; 350кг; 25 кг свежих? Сколько процентов массы свежих груш теряется при сушке?

Ответы на вопрос

Отвечает Касымбекова Толганай.

1)20%=0,2 2)100*0,2=20 3)350*0,2=70 4)25*0,2=5 5)100-20=80 Желаю удачи) Надеюсь,помогла

Отвечает Назарова Диана.

Х = 20
%15 кг — 100% 
3 кг — х%
1. 350 кг — 100%
2. 2+1+4+5+3=15 кг 
Ответ: 80 процентов массы свежих груш мы теряем при сушке.   
 х кг — 20%х
x = 70 кг 
100% -20% = 80%
Ответ: груши составляют 20 %, 70 кг сушёных груш мы получили из 350 кг свежих.
100*0,2=20 кг
Ответ: 20 кг получилось из 100 кг свежих груш. 
25*0,2=5 кг
Ответ: 5 кг получилось из 25 свежих груш.