Завдання №3. Знайти значення виразу: a) (2,5 43,2)-0,4; 6) 13,8 7,8 + 13,8 - 2,2; B) 37 0,5 0,4; r)

39,8 7,9 - 39,7 - 7,9. . .​

Ответы на вопрос

Отвечает Когут Максим.

Пошаговое объяснение:

1)( 2,5*43,2)-0,4=2.5*43,2=108

108-0.4=107.6

2)13.8*7.8-2.2=13.8*7.8=21.6

21.6-2.2=19.4

3)37*0.5*0.4=7

4)39.8*7.9-39.7*7.9=39.8*7.9=314.42

39.7*7.9=313.63

314.42-313.63=0.79