Розв'яжи рівняння: 2(0,4х - 3) - 5(0,2х-3) = 8,84


Ответы на вопрос

Отвечает Yavryan Arsen.

Ответ:

 x= 0.8

Пошаговое объяснение:

2(0.4x -3 ) - 5(0.2x - 3) = 8.84 \\ 0.8x - 6 - x + 15 = 8.84 \\ 0.2x + 9 = 8.84 \\  - 0.2x = 8.84 - 9 \\  - 0.2x =  - 0.16 \\ x =  - 0.16 \div ( - 0.2) \\ x = 0.8