Помогите пожалуйста 6 х ² +7 х + 2 = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Громова Надя.

Ответ:

-2/3; -1/2

Пошаговое объяснение:

6х² + 7х + 2 = 0

а = 6; в = 7; с = 2

Д = в² - 4ас

Д = 7² - 4 * 6 * 2 = 49 - 48 = 1

Д = 1 = 1

х1 = (- Д)/2а

х1 = (-7 - 1)/(2*6) = -8/12 = -2/3

х2 = (+ Д)/2а

х2 = (-7 + 1)/(2*6) = -6/12 = -1/2

Отвечает Игнатьева Саина.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

6 х ² +7 х + 2 = 0

a=6; b=7; c=2.

D=b²-4ac=7²-4*6*2=49-48=1

x¹=(-b-√D)/2a=(-7-1)/2*6=-8/12=-2/3

x²=(-b+√D)/2a=(-7+1)/2*6=-6/12=-1/2