Кiть рiвняння: -2(x-2)+3(2-3x) = 21​


Ответы на вопрос

Отвечает Тараскин Диман.

Ответ: X = -1

Решение:
-2(x-2)+3(2-3x) = 21​    Раскрываем скобки
-2x + 4 + 6 - 9x = 21    Находим подобные
-11x = 21 - 10                 Переносим
-11x = 11                         Вычисляем
x = -1