В саду растут яблони груши и сливы яблони составляют 8 15 всех деревьев это дроби груши 4 15 - это

тоже дроби всех деревьев а число равно 12 Сколько всего деревьев в саду сколько мне яблонь И сколько груш

Ответы на вопрос

Отвечает Котелева Дарья.

60деревьев, так 1-4/15-8/15=3/15=15 значит 12/3*15=60
почитай задачи на gimn2.net.ru может тебе понятнее будет, там раздел математики есть