2. Запишіть у вигляді неправильного дробу число: 1)1 4/5 2) 8 2/7 прошу помогите еее даю 50 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Ника.

Ответ:

1. 9/5

2.56/7

Пошаговое объяснение:

1. 5 умножоем на 1 и прибовляем 4

2. 7умножаем на 8 и прибовляем 1

Отвечает Грищенко Лера.

Пошаговое объяснение:

1 4/5 = (1*5 + 4)/5 = 9/5

8 2/7 = (8*7 + 2)/7 = 58/7